• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Украины предложил регионам, которые не пострадали, помочь пострадавшим

    Опубликовано: 2008-08-05 10:25:12

    Президент призвал украинские регионы, которые не пострадали в результате стихии, оказать помощь пострадавшим от наводнения в Западной Украине.

     

    Об этом Глава государства заявил в понедельник на совещании в Главном управлении Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Черновицкой области, посвященном координации мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия.

     

    Ющенко предложил каждой области взять под свою опеку один пострадавший от стихии район. Говоря о реальных видах и направлениях помощи, Президент отметил, что она может быть разной. «Здесь речь идет о предоставлении продуктов питания, кормов для скота, организации отдыха детей в летних лагерях, обеспечении строительными материалами», - сказал Ющенко, передает «УНИАН».

     

    Президент также попросил председателей ОГА назначить для непосредственной координации такой работы в пострадавших регионах своих заместителей. «Пусть они оставляют свои рабочие места и постоянно находятся здесь, в зоне стихийного бедствия», - сказал Ющенко.

     

    Подводя итоги совещания, Президент отметил, что последствия наводнения и дальнейшие мероприятия по их преодолению должны быть учтены и профинансированы в государственном бюджете на 2009 год.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.