• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму выросла средняя зарплата

    Опубликовано: 2008-08-05 09:05:37

    С начала текущего года средняя заработная плата по Крыму выросла на 416 грн. до 1 475 грн. Вместе с тем, сумма задолженности по заработной плате за этот период выросла на 600 тыс. грн. и на 1 июля составила 45,2 млн. грн. Об этом сообщил заместитель Министра труда и социальной политики АРК Иван Акименко на заседании коллегии Министерства труда и социальной политики АРК.

     

    Как сообщает пресс-служба Главного управления внутренней политики и информационных технологий УД Совета министров АРК, Акименко отметил, что на 1 июля структурные подразделения Министерства провели более 400 проверок с целью выявления нарушений трудового законодательства, сообщает «ЛИГА».

     

    Акименко также сообщил, что уровень занятости населения возрос с 59,1% до 60%, однако уровень занятости населения в сельской местности продолжает падать (в сельских районах число занятых граждан сократилось на 3,5 тыс. чел.).

     

    Кроме того, участники заседания отметили, что наблюдается значительный дисбаланс между спросом и предложением кадров. По итогам заседания основными задачами работы Министерства и управлений в регионах определены погашение задолженности по заработной плате и установление баланса между спросом и предложением на рынке труда.

     

    Напомним, по состоянию на 1 июля 2008 года задолженность по зарплатам в Украине составила 721,8 млн. грн. В частности, более всего «задолжала» своим работникам Донецкая область (176,6 млн. грн.). По данным Госкомстата, второе место по задолженности зарплат занимает Харьковская область (79,3 млн. грн.), а третье - Луганская (66,7 млн. грн.).

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.