• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко направит средства на выплату вкладчикам Сбербанка СССР пострадавшим от стихии

    Опубликовано: 2008-08-05 06:30:40

    Правительство намерено направить средства, предусмотренные Государственным бюджетом на 2008 г. на выплату обесцененившихся сбережений Сбербанка СССР, на выплату компенсаций пострадавшим от стихийного бедствия на западе Украины. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе визита в Черновицкую область, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

    По ее словам, такое решение предлагается принять до окончательного утверждения парламентом изменений в госбюджет на нынешний год с целью выплаты компенсаций пострадавшим от стихии в полном объеме.

    Кроме того, Тимошенко сообщила, что правительство на заседании в среду рассмотрит вопрос компенсации убытков, нанесенных стихией, малым предпринимателям, которые торгуют на рынках страны.

    По словам главы Кабмина, объемы таких убытков исчисляются миллиардами. Ю.Тимошенко отметила, что будет предлагать выплачивать по 5 тыс. грн каждому малому предпринимателю, который потерял все имущество во время стихийного бедствия.

    Напомним, в результате сильных грозовых дождей, которые прошли 23-25 июля в Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской, Тернопольской и Черновицкой областях было подтоплено 15 тыс. 514 жилых домов, 16 тыс. 822 гектара сельскохозяйственных угодий, повреждено 145 автомобильных и 95 пешеходных мостов, размыто 140 км автомобильных дорог. Украинская власть выделила на ликвидацию последствий стихии в западных областях 5,8 млрд грн.

    По данным Минздрава, в результате паводка, погибли 38 человек, пострадали 498 людей.

    Отметим, 11 января с.г. "Ощадбанк" начал выплачивать вкладчикам Сбербанка СССР по 1 тыс. грн. В Госбюджете на 2008 г. на компенсационные выплаты было заложено 20 млрд грн.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.