• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туристы не хотят ехать в Карпаты

    Опубликовано: 2008-08-04 15:40:52

    Украинские туроператоры впервые столкнулись с понятием “форс-мажор” на территории нашей страны.

     

    Причиной стало отказ от туристических поездок в Карпаты из-за стихийного бедствия в 6 областях Украины.

     

    Согласно договору, который подписывает каждый турист при возникновении форс-мажорных обстоятельств, таких как стихийные бедствия, туркомпания обязана вернуть клиенту стоимость путевки. Деньги отдыхающий получит только после возвращения суммы, оплаченной турфирмой, непосредственно с мест отдыха. Этот процесс может занять несколько недель, а то и месяцев. Однако не все киевляне, осмелившиеся ехать сейчас в Карпаты, могут рассчитывать на стопроцентную компенсацию.

     

    “Если действительно период пребывания человека на туристическом маршруте подходит под определение “форс-мажор”, компенсация будет полной, – говорит директор киевской турфирмы Виктор Зинченко. – Если человек не хочет ехать на отдых после того, как там были ливни 5-7 дней, это уже другая проблема – больше моральная”.

     

    Как сообщает biz.liga.net, о большом количестве отказов от туров в Карпаты в июле речь не идет, отмечают в турагентствах. Ведь заявок не так много – в горах украинцы отдыхают в основном зимой.

     

    Синоптики говорят, что сильные ливни в карпатском регионе бывают несколько раз в году. Правда до уровня нынешней стихии доходит редко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.