• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко запугивает спекулянтов в зоне наводнения

    Опубликовано: 2008-08-04 14:30:57

    Президент Виктор Ющенко заявляет, что органы власти будут жестко реагировать на повышение цен на товары в зоне стихийного бедствия.

     

    Об Ющенко заявил в Черновцах, сообщает пресс-служба президента.

     

    "Я обращаюсь к органам местной власти: есть нормы закона, которые сегодня дают возможность влиять на цену, контролировать ее. Мы договорились, что во всех облгосадминистрациях, райгосадминистрациях созданы горячие линии связи - пожалуйста, информируйте по каждому факту злоупотребление ценой. Как только это станет известно, на каждый факт будет мгновенная реакция соответствующей местной администрации", - сказал Ющенко.

     

    По мнению президента, органы местной власти должны обратиться к предпринимателям с призывом не спекулировать в это время, "быть человечными, корректными на том рынке, который они обслуживают". Глава государства также попросил украинский бизнес продемонстрировать свою гражданскую позицию к беде, которая постигла наших соотечественников.

     

    Кроме того, Ющенко планирует обратиться ко всем областям Украины с просьбой оказать всевозможную помощь пострадавшим регионам. В первую очередь речь идет о наиболее необходимых продовольственных товарах, строительных материалах и т.п. Такие действия, по словам президента, помогут избежать искусственного хаоса на рынке, необоснованного повышения цен и удержать контроль над ситуацией.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.