• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко наградит ликвидаторов стихии

    Опубликовано: 2008-08-04 11:05:17

    Президент Украины Виктор Ющенко 24 августа, в день Независимости, наградит героев-ликвидаторов стихии в Западной Украине. Об этом он заявил в воскресенье, находясь в поселке Верховина Ивано-Франковской области.

     

    Президент привел в качестве примера «подвиг председателя сельского Петриковского совета Тлумацкого района, которая во время наводнения спасла целое село». «Я побывал в этом селе. И в каждом дворе люди просят поблагодарить и вспомнить о подвиге местной головы», - сказал он.

     

    «Я всех вспомню поименно 24 августа, - отметил Президент. - Это люди, которые доказали обществу, как они могут справляться с вызовами, продемонстрировали, что мы можем справляться с такими вещами (преодолением последствий стихии – ред.)», сообщает «УНИАН».

     

    Глава государства поблагодарил армию, работников МЧС, которых работает на ликвидации последствий стихии почти 7,5 тысяч. «Это мужественные, героические, достойные всякой общественной и журналистской похвалы. Я убежден, что все общество должно быть благодарным этим людям», - сказал Ющенко.

     

    Глава государства убежден, что «из этой беды мы выйдем сильнее, сплоченнее, чем были еще неделю назад, поскольку на это работает вся Украина».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.