• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наживается ли Украина на ЧФ?

    Опубликовано: 2008-08-04 02:00:30

    Командование Черноморского флота обвинило украинских поставщиков продовольствия в завышении цен и попытках реализовать просроченный товар.

     

    «Наиболее распространенный пример в этом отношении - это попытки иных поставщиков закупить «лежалый товар», а нам, «перебив» ярлыки качества, перепродать его втридорога», - заявил журналистам заместитель командующего Черноморским флотом по тылу контр-адмирал Алексей Белкин.

     

    «В России подобных ловких людей мы бы быстро поставили на место, а вот на чужом деловом поле это удается не всегда. Но боремся, выявляем, отправляем «некондицию» назад», - сказал Белкин.

     

    При этом, по его словам, транспортные расходы, таможенные пошлины, прочие разного рода «импортные накрутки», из которых в конечном итоге складывается окончательная цена, делают поставки продовольствия из России слишком накладными, сообщил «Интерфакс-Украина»

    «Так что выход один: искать добросовестных партнеров в Украине», - отметил российский адмирал.

     

    Он отметил, что «Черноморский флот является «внешним» флотом России, что, соответственно, влечет за собой совершенно особый, не свойственный прочим российским флотам и флотилиям груз проблем и особенностей.

     

    Характеризуя ситуацию с обеспечением флота продовольствием и выдачей военнослужащим продовольственных пайков, начальник тыла ЧФ отметил, что в последнее время удвоились объемы закупок продовольствия и, соответственно, во столько же возросла интенсивность работы специалистов соответствующих тыловых подразделений. Как следствие, особенно остро встали проблемы складских помещений и кадров.

     

    Как сообщал ForUm, в 2017 году заканчивается действие нормы большого договора между Украиной и Россией, согласно которому Черноморский флот РФ имеет право базироваться в Крыму.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.