• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН поработает над характером Украины

    Опубликовано: 2008-08-02 10:00:35

    Совет безопасности Организации Объединенных Наций продлил на год мандат миротворческой миссии в суданской провинции Дарфур и призвал страны НАТО и партнеров Альянса, в частности, Украину, предоставить вертолеты для эвакуации суданских беженцев.

     


    Гуманитарная миссия в Судане для обеспечения дарфурских беженцев ощущает острую нехватку самых необходимых средств, в частности, транспортных вертолетов. Представители неправительственных организаций подсчитали, что страны НАТО и партнеры Альянса могли бы предоставить больше сотни вертолетов. В частности, надеются на помощь Италии, Испании, Чехии, Румынии и Украины, сообщает «УНИАН». Однако, по словам пресс-секретаря организации «Защитим Дарфур» Тома Витингтона, реакция на соответствующие обращения пока не поступила.

     


    «Эти страны имеют свободные мощности. Но, возможно, нет политической воли. Я считаю, нам нужно работать над этим. Мы должны спросить страны, которые имеют свободные мощности, – почему они не готовы их предоставить?», - сказал Витингтон.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.