• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко сожалеет, что депутаты не дают ей достаточно свободы

    Опубликовано: 2008-08-01 10:20:03

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сожалеет, что вчера, 31 июля, на внеочередной сессии парламента не удалось принять законопроект с полным объемом изменений в бюджет, которые предлагает правительство, и надеется, что это можно будет сделать в сентябре. Об этом она заявила в четверг в эфире украинского телеканала.

     

    Объясняя, почему законопроект не был рассмотрен, Тимошенко сказала, что сегодня депутаты «всеми силами сдерживают правительство, чтобы правительство не могло дать позитивный результат… Держат, чтобы, не дай Бог, правительство не развернулось в полную мощность».

     

    Тимошенко подчеркнула, что вчерашнее голосование продемонстрировало возможность депутатов консолидироваться, когда это необходимо, передает «УНИАН».

     

    «Так, как мы собрали внеочередную сессию, заставив всех депутатов приехать и проголосовать …, так же осенью мы будем по кускам протягивать изменения в бюджет, но мы дадим людям деньги и возможность ощутить, что новое правительство – это новая политика в Украине, это действительно украинский прорыв», - заявила премьер.

     

    Она также высказала благодарность депутатам от БЮТ, НУ-НС и КПУ, фракции которых почти в полном составе приняли участие во вчерашнем внеочередном заседании ВР, при этом отметила, что из других фракций пришли на заседание, видимо «те, кто смогли», и подчеркнула, что на заседании не было лидеров некоторых фракций.

     

    Как сообщал ForUm, вчера, 31 июля, ВР на своем внеочередном заседании приняла закон о внесении изменений в бюджет на 2008 год, который предусматривает увеличение расходной части бюджета на 5,802 млрд. грн. Эти средства предназначены на ликвидацию последствий наводнения в западных областях. Закон поддержал 441 народный депутат.

     

    Кроме того, Верховная Рада Украины приняла за основу проект изменений в государственный бюджет, внесенный Президентом Украины Виктором Ющенко, с учетом положений правительственного законопроекта. За принятие соответствующего решения проголосовали 440 народных депутатов из 446, зарегистрированных в сессионном зале.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.