• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко отметила героизм спасателей

    Опубликовано: 2008-08-01 09:50:40

    Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что спасатели - и сотрудники МЧС, и военные, участвовавшие в ликвидации последствий стихии в западных регионах Украины, - вели себя героически и первые три дня работали практически без отдыха.

     

    Об этом глава правительства заявила 31 июля в эфире «5-го канала».

     

    Тимошенко подчеркнула, что в первую очередь спасатели занимались спасением людей. И поэтому в некоторых пострадавших регионах у людей сложилось мнение, что спасатели работали недостаточно хорошо.

     

     «В первую очередь они (спасатели) были там, где была угроза жизни людей, и все силы были туда брошены. И поэтому люди, у которых (дома) подтопило немного выше порога и выключили свет, они чувствовали себя как бы брошенными на произвол судьбы, потому что они не знали, что 700 населенных пунктов были в стихийном бедствии. В первую очередь спасали жизни людей, а потом уже откачивали воду, и МЧСники появлялись там, где нужно было предоставлять помощь уже чисто по бытовым проблемам», - подчеркнула она.

     

    Тимошенко также отметила, что в некоторых случаях спасателям действительно не хватало техники, и в связи с этим высказала сожаление, что в свое время много военной техники, которая могла бы пригодиться МЧС, было продано Министерством обороны.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.