• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесский "мажор" при создании смертельного ДТП отделался штрафом

    Опубликовано: 2008-08-01 08:00:41

    Прокуратура Одессы опротестовала результаты автотехнической экспертизы по резонансному ДТП с участием сына зампредседателя Одесского облсовета Феликса Петросяна.

     

    Об этом сообщает «Газета 24».

     

    Как сообщалось, в ночь с 12 на 13 января в Одессе, Ф.Петросян, управляя своим джипом в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП, результатом которого стали 10 разбитых автомобилей и один погибший человек.

     

    Согласно результатам автотехнической экспертизы, которые оказались в распоряжении «Газеты 24», специалисты Одесского НИИ судебных экспертиз пришли к выводу, что в аварии виноваты оба водителя: как Петросян, находившийся за рулем джипа Toyota Prado, так и погибший в этом ДТП Роман Рошко, водитель Daewoo Lanos. Последний якобы внезапно выскочил на дорогу перед Петросяном, и тот не мог избежать столкновения, хотя, скорее всего, превысил скорость.

     

    «Подобный вывод не снимает с Петросяна всю ответственность, но наверняка смягчает возможное наказание», – рассказал «24» одесский адвокат Валерий Судаков, который тщательно отслеживает это дело.

     

    Между тем, когда уголовное дело было направлено в прокуратуру Одессы для утверждения обвинительного заключения и направления в суд, прокурор усмотрел противоречия в выводах эксперта и принял решение о возобновлении  досудебного следствия и назначении повторной автотехнической экспертизы.

     

    На этот раз она пройдет в Харьковском НИИ судебных экспертиз, где существенно уменьшен возможный административный ресурс влияния на экспертов, пишет газета.

     

    «Это смелый шаг со стороны прокурора», – прокомментировал решение В.Судаков.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.