• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM может продать России производство Hummer

    Опубликовано: 2008-08-01 01:20:40

    Американский автогигант General Motors (GM) ведет переговоры о продаже своего знаменитого бренда Hummer с российским автопроизводителем. Кроме того, американская компания ведет аналогичные переговоры с неназванным китайским автопроизводителем, а также с индийской Mahindra, передает Reuters со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

     

    Название российской компании, с которой ведутся переговоры, пока не разглашается.

     

    General Motors сравнительно недавно объявила о своих планах как можно скорее избавиться от производства внедорожников Hummer. Несколько дней назад исполнительный директор Рик Вагонер сообщил, что интерес к подразделению Hummer уже проявили несколько потенциальных покупателей.

     

    Люксовый бренд Hummer стал для GM нерентабельным на фоне повышения спроса на экономичные небольшие автомобили. Компания проводит реструктуризацию, адаптируясь к условиям кризиса в автомобилестроительной индустрии США. В июне с.г. продажи GM на американском рынке упали на 18,5% - до 266 тыс. автомобилей. Общемировой объем продаж автоконцерна за I полугодие с.г. снизился на 3% и составил 4,54 млн машин.

     

    General Motors производит грузовые и пассажирские автомобили в 33 странах. Помимо Hummer, компания продает автомобили под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, GM Daewoo, Holden, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. В настоящее время в 7 европейских странах работают 10 производственных и сборочных заводов GM.

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.