• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприниматели просят Президента поддержать возобновление упрощенной системы налогообложения

    Опубликовано: 2005-06-07 20:06:30
    Украинский союз промышленников и предпринимателей, Федерация работодателей обращаются к Президенту Украины Виктору ЮЩЕНКО с просьбой окончательно закрепить справедливое и долгожданное решение и подписать закон о возобновлении упрощенной системы налогообложения.

    Об этом сообщили в пресс-службе УСПП.

    В частности, как отмечают в УСПП, принятый 3 июня Верховной Радой Закон Украины „О внесении изменений в некоторые законы Украины” (№7413-Д) придал уверенности предпринимательскому сообществу в том, что у него есть реальные возможности и перспективы развивать малый и средний бизнес.

    Положения этого закона возобновляют упрощенную систему налогообложения, урегулируют определенные противоречия и несогласованности, которые возникли в связи с принятием закона о государственном бюджете Украины на 2005 год и вызвали негативный резонанс среди субъектов малого и среднего бизнеса.

    Так, нормами закона устранены коллизии в вопросе правомерности и обязательности регистрации субъектов малого предпринимательства как плательщиков налога на добавленную стоимость при избрании ими упрощенной системы налогообложения. Существенным позитивом является также восстановление права предпринимателей - физических лиц добровольно регистрироваться плательщиком на добавленную стоимость, нормы, определяющей равенство всех субъектов ведения хозяйства.

    Такие нормы, отмечают в УСПП, позволят согласовать между собой положения нормативно-правовых актов по упрощенной системе налогообложения и уплате НДС, будут способствовать широкому применению субъектами малого предпринимательства „упрощенки”.

    Промышленники и предприниматели считают, что, подписав закон, Президент даст малому и среднему бизнесу значительные перспективы, включая существенный рост количества рабочих мест, последующее развитие в государстве малого предпринимательства. Такие действия позволят снять напряженность в предпринимательской среде, повысить доверие к власти среднего класса, придать ему новые мотивации в деятельности ради необходимых социально-экономических, демократических преобразований в Украине.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.