• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мальчик нанес бабушке 13 ножовых ранений

    Опубликовано: 2008-07-19 00:01:47

    В Красноярском крае 10-летний мальчик, зарезавший родную бабушку, отправится в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

    16 апреля 2008 года мальчик, находясь дома с бабушкой в поселке Балахта, из-за личных неприязненных отношений и возникшей ссоры взял кухонный нож и нанес родственнице не менее 13 ударов, от которых та скончалась на месте.

    17 июня следователь Балахтинского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Красноярскому краю прекратил уголовное дело в отношении мальчика, возбужденное по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("убийство"), в связи с недостижением им четырнадцатилетнего возраста, с которого наступает уголовная ответственность за умышленное убийство.

    В качестве наказания за совершение особо тяжкого преступления законом предусмотрена возможность помещения подростков, достигших 11 лет, в школу закрытого типа для лиц, нуждающихся в специальных условиях воспитания, сообщает Crimezone. Учитывая, что мальчик не достиг и данного возраста, Балахтинский федеральный суд района вынес постановление о направлении малолетнего преступника в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Красноярск.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.