• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В шведском парке развлечений посетители на 2,5 часа застряли в воздухе

    Опубликовано: 2008-07-18 11:45:11

    Гондола смотровой башни парка развлечений "Лисеберг" в городе Гетеборг на западе Швеции зависла в четверг вечером с 15 пассажирами на 48-метровой высоте на 2,5 часа, сообщает местная газета "Гетеборгс постен".

    Гондола была благополучно спущена на землю в 22.00 по местному времени (23.00 по киевскому).

    "Почему она застряла, мы не знаем. Но там наверху есть газированная вода, булочки и даже туалет", - сказал дежурный директор парка Петер Андерссон, когда механики пытались найти причину остановки в механизме смотровой башни парка.

    Инцидент произошел спустя два дня после серьезной аварии, случившейся в том же парке на аттракционе "Радуга", говорится в сообщении. Вечером 15 июля аттракцион неожиданно накренился и с сильным скрежетом упал. Пострадали 36 человек, среди которых норвежские и шведские туристы. Трое из них до сих пор в больнице с переломами. Причины аварии 15 июля все еще расследуются.

    Как сообщает информационная программа шведского телевидения "Раппорт", после аварии на "Радуге" подобные аттракционы были закрыты во многих странах ЕС. // РИА "Новости"

    Инф. ictv.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.