• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старушки-убийцы закончат жизнь в тюрьме

    Опубликовано: 2008-07-17 13:00:58

    Суд приговорил двух пожилых гражданок к пожизненным тюремным срокам за убийство. Они убили двух бездомных мужчин с целью получения страховок на крупную сумму, сообщает Crimezone. Преступницы -77-летняя Хелен Голэй и 75-летняя Ольга Руттершмидт таким образом смогли присвоить почти 3 миллиона долларов.

    Две жительницы Лос-Анджелеса познакомились с бездомными мужчинами и, подождав несколько лет, чтобы развеять возможные подозрения, устроили им "автомобильные катастрофы" в 1999 и 2005 годах. Их жертвам было на тот момент 73 и 50 лет.

    Обвинители даже не требовали для рецидивисток смертного приговора: им и так суждено умереть за решеткой. На заседании суда присутствовали родственники убитых мужчин.

    Зачитывая приговор, судья произнес душещипательную речь. Он сказал буквально следующее: "Они (жертвы) лишь хотели, чтобы вы протянули им руку помощи. Они надеялись на вас. Однако вместо этого несчастные положили свои жизни на алтарь вашей алчности".

    В ходе судебных разбирательств пожилые гражданки обменивались взаимными обвинениями, пытаясь перевалить друг на друга всю тяжесть ответственности.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.