• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве хотят повысить тарифы на проезд в метро

    Опубликовано: 2008-07-17 10:03:34

    Киевские власти намерены повысить тарифы на проезд в метро. Этот вопрос планируют вынести на рассмотрение бюджетной комиссии уже в сентябре.

    Как сообщает "5 канал", депутаты утверждают, что городская казна не потянет в дальнейшем таких расходов. По их словам, себестоимость проезда в метро сейчас втрое больше действующих тарифов. По прогнозам столичных депутатов, стоимость одного жетона должна вырасти, по меньшей мере, вдвое.

    Напомним, ранее начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников заявил, что себестоимость одной поездки в метро составляет 1 грн. 58 коп. При этом он указал на то, что в мировой практике метрополитен является коммунальным предприятием и финансируется за счет бюджета, а не за счет платы за проезд, добавив, что в настоящее время Киевский метрополитен перевозит 2,2 млн. пассажиров в день при том, что пропускная способность рассчитана на 1,5 млн.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.