• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове почти вдвое подорожает общественный транспорт

    Опубликовано: 2008-07-17 10:50:55

    С 1 августа стоимость проезда в троллейбусах и трамваях Харькова будет составлять 75 копеек. Соответствующее решение принято на заседании исполкома Харьковского городского совета.

    Как сообщает пресс-служба горсовета, при этом было заявлено, что уровень экономически обоснованных расходов КП "Горэлектротранс" на сегодня составляет 1 грн. Но с целью социальной защиты населения был установлен тариф на перевозку пассажиров и багажа в трамваях и троллейбусах на более низком уровне, чем экономически обоснованные расходы. Разницу между тарифом на услугу по перевозке пассажиров и экономически обоснованными расходами будет возмещать предприятию городской бюджет.

    Как было заявлено, тариф на проезд в трамваях и троллейбусах (40 коп.) не пересматривался 8 лет, и его повышение позволит улучшить финансово-экономическое состояние Харьковского коммунального предприятия "Горэлектротранс".

    Действующий тариф на перевозку пассажиров привел к убыточной работе предприятия. Так, за 2007 год его убыток составил 19,7 млн. грн.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.