• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова к созданию зоны свободной торговли с Россией без ограничений уже с июля

    Опубликовано: 2005-06-06 17:07:59
    Украина не подписала протокол о поэтапной отмене с 2012 года ограничений во взаимной торговле стран - участниц СНГ потому, что готова к созданию зоны свободной торговли с Россией без ограничений уже с 1 июля текущего года.

    Об этом первый вице-премьер-министр Украины Анатолий КИНАХ заявил 5 июня в прямом эфире канала УТ-1, сообщили в пресс-службе первого заместителя главы правительства.

    А.КИНАХ отметил, что для нашей страны создание зоны свободной торговли является крайне важным, поскольку рассматривается как первый этап формирования ЕЭП.

    "Формирование зоны свободной торговли для всех стран - участниц ЕЭП является тестом на искренность намерений", - подчеркнул он. Первый вице-премьер-министр выразил уверенность, что первый этап создания ЕЭП - формирование зоны свободной торговли - будет успешным и результативным.

    Как известно, А.КИНАХ неоднократно отмечал, что Украина однозначно должна принимать участие в формировании Единого экономического пространства. По его мнению, принципиально важно, чтобы создание ЕЭП проводилось по европейскому принципу четырех свобод - свободного перемещения товаров, людей, капитала и услуг. В последний раз соответствующая позиция была подтверждена на заседании Экономического совета СНГ в Москве 23 мая.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.