• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вся Украина будет переживать за олимпийскую сборную

    Опубликовано: 2008-07-17 08:40:16

    Часы, установленные по всему Пекину, отсчитывают последние минуты до церемонии открытия Олимпиады в Китае. Все больше людей хотят побывать на соревнованиях. Ведь в течение трех недель к спортивным площадкам Пекина будет приковано внимание всего мира. И оказаться в гуще этих событий - мечта многих.

    "Без поддержки болельщиков нам не победить, - сказал чемпион мира и Европы по плаванию Олег Лисогор в эфире ГАЛА-радио. - Конечно, мы уверены: за украинскую сборную будет переживать вся страна. Но когда знаешь, что на трибунах есть соотечественники - это придает силы".

    Пловец выйдет на дорожку нового, совершенно фантастического по дизайну бассейна в Пекине, который называют "Водный куб", сообщают Факты. Его соорудили специально к этой Олимпиаде. Как и находящийся рядом стадион "Птичье гнездо", где пройдут церемонии открытия и закрытия летних спортивных состязаний. Эти современные сооружения расположены неподалеку от олимпийской деревни. Тут же находятся и отели, места в которых были зарезервированы, когда только начали делать фундамент! Кстати, одна из гостиниц построена в форме факела.

    "Ради болельщиков мы выходим на борцовские помосты и дорожки, терпим боль, собираем все силы и волю, чтобы победить и сделать украинцев счастливыми," - подтверждает олимпийская чемпионка по вольной борьбе 2004 года Ирина Мерлени.

    К сожалению, пока в Китай ездит мало туристов из Украины. Китайцы надеются, что после Олимпиады ситуация изменится. В этой огромной стране - по площади она уступает только России и Канаде - есть что посмотреть.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.