• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко принял в Украину 278 новых граждан

    Опубликовано: 2008-07-17 08:20:23

    Президент Виктор Ющенко подписал указ о принятии к гражданству Украины 278 человек, из них 14 несовершеннолетних. Указ подписан 7 июля, сообщает служба Секретариата Президента по вопросам гражданства.

    По ее информации, к гражданству приняты представители 36 национальностей, больше всего из которых россияне (31%), армяне (20%), азербайджанцы (9%), молдаване (7%). Они приехали в Украину из 28 стран: Российской Федерации - 19%, Армении - 14%, Молдовы - 13%, Азербайджана - 13%, Узбекистана - 12%.

    В течение текущего года по решениям Президента приняты к гражданству 1589 человек, которые принадлежат к 66 национальностям, наиболее числены из которых россияне (32%), армяне (16%), азербайджанцы (9%).

    Для обретения гражданства Украины иностранцы и лица без гражданства приехали из 40 государств мира (России - 22%, Армении - 13%, Узбекистана - 11%, Молдовы -11%, Азербайджана - 11%). Среди лиц, принятых к гражданству в 2008 году, 42 беженца.

    Вообще на протяжении этого года по решениям Президента, органов внутренних дел, дипломатических представительств и консульских учреждений Украины за границей, обрели гражданство Украины боле 20000 лиц. Прекращено гражданство Украины 2322 лицами.

    Законодательством Украины о гражданстве определено, что обретение гражданства Украины осуществляется иностранцами и лицами без гражданства на основании указов Президента Украины, сообщает Украинская правда.

    Также обретение гражданства осуществляется на основании решений органов внутренних дел соответствующего уровня, решений руководителей дипломатических представительств или консульских учреждений Украины за границей.

    Прекращение гражданства Украины осуществляется исключительно на основании указов Президента.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.