• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростки живому разговору предпочитают SMS-общение

    Опубликовано: 2008-07-16 12:55:29

    Американские подростки и тинейджеры не любят разговаривать по сотовому телефону, говорится в результатах исследования, проведенного Walt Disney Internet Group. Они предпочитают общаться при помощи SMS, либо различных служб обмена короткими сообщениями.

    Старшее поколение американцев предпочитает живой телефонный разговор SMS-общению.

    Представители Walt Disney Internet Group объяснили такое поведение подростков тем, что они просто не хотят отвлекаться от других занятий на телефонный разговор, сообщают Подробности. Например, от общения с друзьями, просмотра фильма или компьютерной игры.

    По данным компании C&R Research, в настоящее время сотовый телефон есть у каждого второго американца в возрасте от 10 до 13 лет, а также у 83% подростков до 19 лет.

    В среднем подросток отправляет от 50 до 70 SMS-сообщений ежедневно, или не менее 18 тысяч текстовых сообщений в год. Также при помощи мобильного телефона подростки общаются в социальных сетях, смотрят видео и ищут новые развлечения.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.