• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Элвиса Пресли нашли цыганские корни

    Опубликовано: 2008-07-16 10:40:56

    Знаменитый американский певец Элвис Пресли происходил из семьи немецких цыган. Его предки эмигрировали в Америку в начале XVIII века.

    Как сообщает «Daily Mai» со ссылкой на журнал по истории американской эмиграции, о цыганских корнях говорит девичья фамилия матери певца - Смит. По мнению авторов статьи, именно такую фамилию чаще всего брали выходцы из британских цыган. В свою очередь, настоящая фамилия отца музыканта была Преслер, и он происходил из семьи цыган, обосновавшихся к началу XVIII на территории современной Германии, сообщает «ЛИГА».

    В то же время, биографы Пресли утверждают, что сам музыкант никогда не упоминал о своем эмигрантском происхождении. Сомнения по поводу цыганских корней короля рок-н-ролла выразили и специалисты по этнологии.

    Журнал также прослеживает генеалогическое древо Чарли Чаплина и Риты Хейворт, чьи предки якобы также происходили из цыганских семей.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.