• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нарастила производство мяса и яиц, но сократила поголовье КРС

    Опубликовано: 2008-07-16 02:30:46

    Несмотря на позитивные сдвиги по увеличению поголовья свиней, объемов производства мяса и пищевых яиц, в Украине сократилось производство молока по отношению к производству прошлого года, а также уменьшилось поголовье крупного рогатого скота (КРС) и коров. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции Министр аграрной политики Юрий Мельник.

    "Мы действительно нарастили производство мяса и яиц. Так, увеличение происходит в секторе крупнотоварного производства – там, где все осуществляется по современным технологиям и с определенной экономической эффективностью", - отметил Ю.Мельник, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Так, Ю.Мельник сообщил, что Министерство аграрной политики уже ввело и в этом году продолжает развивать, увеличивая размеры финансирования, целый ряд государственных программ по поддержке отрасли животноводства.

    "Если говорить о скотоводстве, более 250 млн. грн. мы в этом году предусмотрели как выплаты дотаций за закупленное или добавленное поголовье крупного рогатого скота. Через соответствующие изменения в порядке использования средств государственного бюджета, мы предусмотрели, что первый этап выплат сделаем в июле и на сегодняшний день мы уже направили в регионы 35 млн. грн. за добавленное поголовье коров и 35 млн. грн. – на поддержку отрасли овцеводства", - сообщил Министр, уверив, что те отрасли, которые на сегодняшний день имеют наименьший уровень доходности, в частности молочное скотоводство, поддерживались и будут по приоритетности поддерживаться государством.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.