• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отменены скидки к оплате при переработке отдельных транзитных грузов

    Опубликовано: 2005-06-06 17:30:19
    Приказом Министерства транспорта и связи Украины от 3 июня 2005 года N279 упразднено действие приказа Минтранса Украины от 31 декабря 2003 года N1035 "О скидках к оплате при переработке отдельных транзитных грузов в Одесском морском торговом порту".

    Скидка в размере 50% была предоставлена единственной компании - "International Port Services Ltd".

    Как сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, приказ упразднен в связи с неэффективным применением скидки к оплате за использование причалов и территории порта при переработке нефтеналивных грузов и сжиженного газа через причалы нефтегавани Одесского морского торгового порта.

    По данным транспортного ведомства, за время действия приказа в 2004 году произошло падение объемов переработки грузов нефтерайона Одесского порта - нефти и продуктов нефтепереработки - на 14%, если сравнивать с 2003 годом. Эта тенденция продолжилась и в 2005 году.

    Одной из причин такого падения было "нежелание компании заниматься "наполнением трубы", то есть принимать меры для привлечения нефти именно в Одесский порт".

    Министр Евгений Червоненко назвал упраздненный приказ преступным. Он считает, что аннулированием этого документа положено начало разработки новой концепции относительно преференций. "Отныне персональных льгот не будет. Сейчас разрабатывается система скидок, которая будет работать одинаково для всех", - подытожил он.

    Инф. ИА Новости-Украина e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.