• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко отрицает возможность повторной приватизации «Криворожстали»

    Опубликовано: 2008-07-15 15:28:12

    Заявления руководства Фонда госимущества Украины (ФГИУ) относительно повторной приватизации "Криворожстали" – пустые и провокационные, и не имеют ничего общего с действительностью. Об этом в ходе пресс-конференции в рамках украинско-австрийского экономического форума заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава правительства отметила, что "Криворожсталь" впервые за всю историю приватизации в Украине была приватизирована честно, прозрачно и открыто, на достаточно серьезных условиях со стороны государства, трудового коллектива. Поэтому заявления руководства ФГИУ в данном контексте являются пустыми и провокационными.

    Также Премьер отметила, что, к сожалению, правительству не удалось сменить руководство данного ведомства до выхода парламента на каникулы, поэтому, по ее словам, "там остается старое, надежно коррумпированное руководство". Осуществить смену руководства Фонда Премьер рассчитывает после каникул. "Я думаю, что мы после каникул обязательно через Верховную Раду, через парламент сменим руководство ФГИУ", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

    Напомним, ФГИУ просил Кабмин выделить 72,7 млн.грн. на судебный иск о разрыве договора купли-продажи ОАО "Криворожсталь". Фонд заявлял о невыполнении покупателем "Криворожстали" условий договора.

    Корпорация "Mittal Steel" приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд.грн. 14 июня 2007 года на собрании акционеров было принято решение сменить название предприятия на ОАО "ArcelorMittal Кривой Рог".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.