• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым и Британия обсудили сотрудничество в курортно-рекреационной сфере

    Опубликовано: 2008-07-15 12:14:39

    Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида и Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Украине Ли Тернер обсудили перспективы сотрудничества в курортно-рекреационной сфере. Об этом УНИАН сообщила помощник председателя Совета министров Крыма Оксана Cавенкова, отметив, что встреча крымского премьера с послом состоялась сегодня.

    Также на встрече речь шла о сотрудничестве в энергетической и транспортной отраслях, обсуждались вопросы визового режима, развития межнациональных отношений на полуострове. Говоря о привлечении инвестиций в экономику автономии, председатель Совета министров Крыма уделил внимание возможности вложения финансовых средств в строительство и реконструкцию автомобильных дорог республики, участию в модернизации и расширении международного аэропорта «Симферополь», решению вопросов водоснабжения и водоотвода на полуострове.

    Плакида отметил устойчивую динамику развития взаимоотношений Крыма и Великобритании в туристической и торговой сферах. Отдельное внимание председатель правительства Крыма уделил увеличению потока инвестиций в экономику автономии, необходимости развития более тесного сотрудничества с Соединенным Королевством в вопросах образования.

    Плакида выразил готовность к тесному сотрудничеству и заверил, что парламент Крыма и правительство автономии готовы к многоплановой работе в области развития взаимоотношений.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.