• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко нашла еще одну возможность интеграции Украины в ЕС

    Опубликовано: 2008-07-15 10:21:00

    Проект «Восточное партнерство» дает Украине еще одну возможность для европейской интеграции. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в понедельник на пресс-конференции.

    В связи с этим она высказала благодарность правительству Польши и Швеции за инициативу в отношении этого проекта, передает «УНИАН».

    «Этот проект дает Украине возможность на пути интеграции в Европейский Союз», - отметила Тимошенко, подчеркнув, что в этом проекте для Украины и других стран открываются новые возможности по сотрудничеству со странами ЕС.

    Как сообщал ForUm, Польша и Швеция предложат Европейскому Союзу создать с Украиной, Молдовой, Грузией, Арменией и Азербайджаном организацию «Восточного партнерства». В это объединение также войдут 27 государств - членов ЕС.

    20 июня лидеры 27 стран - членов ЕС одобрили польско-шведский проект «Восточного партнерства».

    Этот проект предусматривает создание форума регионального сотрудничества стран ЕС с Украиной, Молдовой, Грузией, Азербайджаном и Арменией, а также - на экспертном уровне - с Беларусью. Реализация проекта «Восточное партнерство», по мнению авторов проекта, должна привести к отмене визового режима ЕС с перечисленными государствами, а также к созданию зоны свободной торговли услугами и товарами.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.