• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптимальное решение по текстилю еще не выработано

    Опубликовано: 2005-06-06 16:20:16
    Вице-премьер Китая Ву Йи (Wu Yi) после встречи с министром торговли США Карлосом Гутьересом (Carlos Gutierrez) и торговым представителем США в Бейджине Робом Портманом (Rob Portman), заявил, что разногласия по поводу текстиля представляют собой крупную проблему, которая должна быть вскоре решена.

    Не взирая на переговоры, проведенные в конце недели, очень трудно прийти к оптимальному решению в отношении текстильной политики между Китаем и США.

    Бо Cилай (Bo Xilai), Министр торговли Китая, на первой встрече со своим американским партнером проинформировал, что Китай испытывает огромное напряжение внутри страны в текстильной отрасли, где задействованы 19 млн. рабочих. Тем не менее, Бо и Гутьерес выразили огромное желание разрешить проблему без развязывания торговой войны, которая могла бы повлечь за собой значительные проблемы в глобальной текстильной промышленности. Бо заявил, что Китай хотел бы разрешить торговые проблемы между Китаем, США и ЕС в рамках ВТО.

    Господин Гао Хонг (Gao Hong), представитель китайской Академии общественных наук, сказал, что Китаю еще далеко до полного решения проблемы. Гао рекомендовал китайским предпринимателям модернизировать свои производственные структуры, технологии и разрабатывать продукцию, приносящую добавочную стоимость в своих отраслях производства, как сообщает fibre2fashion.com. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.