• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 июня СНБО проведет первое заседание по урегулированию земельных вопросов в Украине

    Опубликовано: 2005-06-06 19:32:32
    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко заявил, что СНБО планирует провести заседание, посвященное урегулированию основных вопросов землепользования на территории Украины 10 июня в Киеве.

    Об этом Порошенко сообщил журналистам в Симферополе.

    "Предварительно, первое заседание по этому вопросу планируется на эту пятницу (10 июня)", - сказал Порошенко.

    Он добавил, что заседание пройдет в Киеве, а не в Крыму, поскольку на нем будут рассмотрены вопросы регулирования земельных отношений в целом по Украине. "Я не исключаю, что отдельные вопросы, в частности, разработка и утверждение программы "Морской берег", проблема рекреационно-курортного землепользования, бюджетные проблемы, планы и перспективы развития Крымского полуострова, нуждаются в отдельном заседании", - сказал Порошенко.

    По его словам, комиссия по проверке соблюдения земельного законодательства в Крыму наработала 14 законопроектов, 2 из которых переданы в Верховную Раду, а остальные будут переданы в Кабмин для обработки и передачи на заседание СНБО.

    Ранее СНБО намеревался провести 9-10 июня в Крыму выездное заседание по проблемам распределения земли и соблюдению прав крымских татар.

    Инф. Domik.net e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.