• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дрейфующим украинским морякам доставлены продукты и вода

    Опубликовано: 2008-07-14 10:50:07

    На сухогруз «Леманн Тимбер», который лег в дрейф в связи с поломкой турбины двигателя, в воскресенье доставлены продукты и питьевая вода, сообщил глава эстонского МИД Урмас Паэт.

    По словам министра, эстонские представители в воскресенья дважды выходили на связь с судном, в экипаж которого входит гражданин Эстонии и получили данные, что к сухогрузу, который лег в дрейф в связи с поломкой турбины двигателя, прибыл корабль ВМС США «Monson», а военный вертолет доставил на борт судна продукты и питьевую воду, сообщает «УНИАН».

    Глава эстонского МИД подтвердил, что из Омана по направлению к «Леманн Тимбер» вышел буксир, однако отметил, что сейчас в Аденском заливе бушует шторм и прибытие буксира может задержаться, поэтому сложно назвать время, когда он доставит судно в оманский порт Салала.

    Как сообщал ForUm, на борту «Леманн Тимбер» находятся 15 человек, в том числе четверо украинцев и российский капитан. 28 мая они были захвачены сомалийскими пиратами в Аденском заливе. 8 июля моряков освободили в обмен на выкуп, который заплатила немецкая компания-судовладелец.

    Вечером 11 июля «Леманн Тимбер» подал сигнал бедствия в связи с отказом двигателя. Судно легло в дрейф. На сухогруз пока не удается доставить продовольствие, воду и медикаменты.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.