• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко уверена, что увеличение зарплат не приведет к инфляции

    Опубликовано: 2008-07-14 09:35:48

    Это абсолютный абсурд, когда говорят, что социальные расходы, повышение пенсий и заработных плат могут влиять на повышение цен. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в эфире телеканала «ICTV».

    Как сообщает управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина, Тимошенко отметила: «Дело в том, что страна уже давно живет по мировым ценам и цены в нашей стране формирует не только внутренний рынок, а и мировой рынок». «То, что мы все потребляем по мировым ценам, а заработные платы имеем в 6-10 раз меньше, чем в мире, говорит о том, что увеличение заработных плат и пенсий, выплаты сбережений не могут привести к инфляции. Это невозможно просто», - отметила глава правительства, сообщает «ЛИГА».

    «Во-первых, радикальный рост цен на нефть - вдвое за год. Все страны мира столкнулись с инфляцией. Во-вторых, он потянул за собой рост цен на продукты питания (так как дизельное горючее начали заменять биодизельным и заняли посевные площади теми культурами, которые могут дать возможность вырабатывать биодизель). Следующее. Это, безусловно, финансовый кризис в мире. Он потянул инфляцию во всех странах мира. И потому, те, кто говорит, что увеличение пенсий и заработных плат приведет к инфляции, уплата сбережений приведет к инфляции, просто не хотят тратить на людей деньги. Так как, повышение минимальных зарплат и пенсий - это потеря прибылей тех владельцев предприятий, которые сейчас в парламенте», - подытожила премьер.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.