• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко-младший еще не выбрал очередного соперника

    Опубликовано: 2008-07-14 08:10:19

    Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко после победы над американцем Тони Томпсоном заявил, что он еще знает, кто будет его следующим соперником. Чемпион мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) пообещал выбрать оппонента в течение двух недель.

    12 июля в Гамбурге Кличко нокаутировал Томпсона в 11-м раунде и защитил принадлежащие ему титулы. Американец встречался с украинским боксером на правах официального претендента на звание чемпиона WBO. При этом еще до боя IBF обязала Кличко провести поединок со своим претендентом - россиянином Александром Поветкиным.

    Планировалось, что бой Кличко - Поветкин состоится осенью этого года, а одной из возможных дат проведения матча называлось 26 ноября. В ближайшую субботу, 19 июля, Поветкин в подмосковном Чехове встретится с американцем Таурусом Сайксом.

    Комментируя ход боя с Томпсоном, Кличко сказал, что в начале встречи он не мог найти свой ритм, а его джеб (прямой удар с «передней», в случае Кличко - левой, руки) не работал. Украинец отметал, что ему пришлось перейти к плану «Б» и чаще использовать удары правой рукой, сообщает «Лента.ру».

    По словам чемпиона мира, поединок с Томпсоном получился для него непростым, но Кличко это обстоятельство порадовало. «Мне уже давно не ставили синяков, так что теперь я выгляжу как настоящий боксер», - добавил украинец.

    Тони Томпсон признал превосходство Кличко и сказал, что к концу боя чувствовал себя уставшим. «Он (Владимир Кличко – ред.) сделал то, что должен делать великий чемпион - использовал свое преимущество, когда я был уязвим. Сейчас у меня болит только сердце - из-за того, что я проиграл», - сказал американец.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.