• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новинар: Украина среди мировых лидеров по испытаниям новых лекарств на пациентах

    Опубликовано: 2008-07-14 07:30:50

    В условиях абсолютной непубличности в Украине бурно развивается индустрия испытаний новых лекарств. Доходит вплоть до настоящей охоты докторов за подопытными пациентами, пишет в своем свежем выпуске еженедельник "Новинар".В Украине клинические испытания новых лекарств проводятся с середины 90-х. По словам врачей, которые этим занимаются, Украина даже входит в первую десятку стран мира по качеству и количеству испытаний новых противораковых и психотропных препаратов. Львиная доля таких исследований проводится по заказу иностранных фармацевтических компаний, которые разрабатывают принципиально новые препараты.

    80% процентов заказчиков -  американские компании, подрядчиками которых в Украине выступают местные представительства компаний по проведению испытаний, которые и непосредственно приглашают украинских врачей принять в них участие. "Как правило спонсор готов платить большие деньги за проведение испытаний, лишь бы только ускорить процесс разработки препарата", - рассказал "Новинарю" руководитель одной из крупнейших компаний по проведению таких испытаний в Украине.

    Из-за большой конкуренции среди врачей за заказы на проведение таких испытаний, случаются и случаи недобросовестной конкуренции, когда врачи всеми способами пытаются переманить подопытных пациентов друг у друга.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.