• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ предупредил Украину о последствиях теперешней инфляции

    Опубликовано: 2008-07-13 20:32:58

    Нынешний уровень инфляции в Украине может иметь негативные последствия в будущем. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ялте, где проходит заседание 5-го ежегодного саммита "Ялтинская европейская стратегия" (YES), сообщил директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан.

    Как сообщает УНИАН, тот уровень инфляции, который наблюдается в Украине сейчас, совершенно неустойчивый. Прожить с таким уровнем инфляции продолжительное время невозможно. "На долгосрочный период это не подходит", - отметил представитель МВФ.

    При этом Д.Стросс-Кан подчеркнул, что даже непродолжительный период с таким уровнем инфляции в Украине может иметь последствия в будущем. "Затем будут очень продолжительные последствия", - сказал он. В связи с этим МВФ советует Украине "работать над этим вопросом сейчас, не медля, не откладывая на будущее". Такой же совет Д.Стросс-Кан дал и Европе.

    Напомним, в Ялте начал свою работу 5-й ежегодный саммит международной сети "Ялтинская европейская стратегия" (YES) - форум по вопросам Украины и Европейского Союза. В нем принимают участие свыше 160 политиков, бизнесменов, общественных деятелей, дипломатов и журналистов из 20 стран мира. Саммит продлится до 13 июля. Организация основана украинским бизнесменом Виктором Пинчуком.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.