• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Танки в Киеве могут провалить Майдан

    Опубликовано: 2008-07-11 09:28:13

    Против проведения парада военной техники на киевском Крещатике в День Независимости, 24 августа, выступил экс-глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко.

    "В Украине нет критической массы новой техники, которую нужно показать, нет внешней военной угрозы, когда нужно продемонстрировать свои военные мускулы, а 70 млн грн, которые планируются потратить на парад, повредят осуществлению планов по боевой подготовке", - сообщил Гриценко.

    По его словам, асфальт на Майдане Независимостим может не выдержать технику весом 36-39 тонн на металлических гусеницах, и рухнет прямо на людей.

    "Каждый танк весит 40 тонн. Нам нельзя так рисковать", — рассказал пресс-секретарь Гриценко Андрей Лысенко.

    В свою очередь, в Минобороны считают, что опасения напрасны.

    "После парада в 2001 году на асфальте остались только маленькие царапины, так как на всю военную технику одеваются резиновые насадки", — отметил начальник отдела управления пресс-службы МО Константин Садилов.

    Отметим, нынешний министр обороны Юрий Ехануров ранее заявлял о проведении мощного парада с танками и самолетами на Майдане Независимости. С 25 июля начнутся репетиции военного шоу ко Дню независимости. Киевлян ждет 5-6 репетиций. Генеральная пройдет ночью 22 августа на Крещатике. // Источник: Газета "Сегодня"

    Инф. 24.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.