• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гостаможслужба проверила работу «единого окна»

    Опубликовано: 2005-06-06 18:31:58
    Государственная таможенная служба Украины проверила организацию работы "единого окна" для оформления грузов в региональных таможнях.

    Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины. Как известно, Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО поручил таможенникам обеспечить таможенное оформление грузов по принципу "единого окна" с 1 июня. Во исполнение этого поручения председатель Гостаможслужбы Владимир СКОМАРОВСКИЙ подписал соответствующий приказ, которым указанная процедура введена с 1 мая.

    Комментируя ситуацию, В.СКОМАРОВСКИЙ отметил: "Мы сознательно ввели в действие приказ на месяц раньше указанного срока - нам нужен был этот месяц для того, чтобы изменить психологию таможенников, их отношение к работе, к предпринимателям. Кроме того, за этот месяц мы смогли наладить систему контроля за действиями наших работников. Благодаря этому, с 1 июня принцип "единого окна" реально работает во всех таможнях, как и поручал нам Президент Украины".

    Для обеспечения эффективного контроля работы "единых окон" в течение мая Гостаможслужбой были проведены проверки выполнения приказа в большинстве таможен. В связи с ненадлежащей организацией работы по выполнению задач и приказов Государственной таможенной службы Украины, недостаточным контролем за работой подчиненных подразделений предупреждены о неполном служебном соответствии начальник Ягодинской таможни, исполняющий обязанности начальника Мариупольской таможни, начальник Глуховской таможни, первый заместитель начальника Луганской таможни, первый заместитель начальника Амвросиевской таможни, первый заместитель начальника Черкасской таможни.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.