• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дело Рудьковского отложили до августа

    Опубликовано: 2008-07-11 11:28:41

    Печерский районный суд Киева объявил перерыв до 4 августа в рассмотрении уголовного дела по обвинению экс-министра транспорта и связи Украины, представителя Социалистической партии Украины (СПУ) Николая Рудьковского в растрате государственных средств.

    Как сообщает пресс-служба СПУ, такую продолжительную паузу в судебном заседании судья объяснил необходимостью вызова свидетелей. По словам пресс-секретаря Н. Рудьковского, с 11 июня, когда началось рассмотрение дела, в суде уже заслушивают показания больше 10 свидетелей, чьи фамилии фигурируют в материалах дела.

    Напомним, Н.Рудьковскому предъявлено обвинение в разворовывании государственных средств на сумму почти в 400 тыс. грн. Как утверждает обвинение, эти средства экс-министр израсходовал на путешествие в Париж. Обвинение вынесено еще в декабре - тогда Н.Рудьковский был подвергнут заключению в Лукьяновском СИЗО. Но из-за ухудшение здоровья окончательного решения суда он ждет на свободе.

    20 марта прокуратура Киева завершила расследование уголовного дела, возбужденного относительно Н.Рудьковского, и передала его на рассмотрение в Печерский суд Киева.

    Инф liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.