Издается с 5 ноября 2004г.

ОАО АБ «Укргазбанк» начал выпуск мобильных платежных инструментов в системе «Bank-o-phone»
Опубликовано: 10 июл, 14:19

07 июля 2008 года ОАО АБ «Укргазбанк» <http://www.ukrgasbank.com/> начал эмиссию и обслуживание мобильных платежных инструментов в системе «Bank-o-phone» в промышленном режиме.

Мобильный платежный инструмент – это обычная Sim-карта мобильного телефона, которая позволяет рассчитываться за товары и услуги, используя средства на банковском карточном счете. Отсылая команду в виде SMS-сообщения, клиент осуществляет платеж со своего счета в интересах торгово-сервисного предприятия.

Реализованная технология позволяет клиенту рассчитываться за услуги в ресторане, отеле, за товары в магазине или любом торгово-сервисном предприятии при наличии обычного мобильного телефона.

Таким образом, мобильный телефон в этой технологии выступает в роли платежного инструмента по аналогии с платежной карточкой.

Система безналичной оплаты по мобильному телефону была внедрена в эксплуатацию ОАО АБ “Укргазбанк” на базе технологии «Bank-o-phone», которая была реализована ЗАО «Центр обслуживания мобильных платежей».

Услуга мобильных платежей на сегодня доступна для клиентов операторов мобильной связи Kyivstar и Golden Telecom.

Для подключения к услуге необходимо обратиться в ближайшее отделение ОАО АБ «Укргазбанк».






Статьи на JobMarket




Новости по теме:


Новости от e-Motion



Загрузка...
Загрузка...

Погода, Новости , загрузка...
Загрузка ...
Загрузка...