• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия - европейский лидер по объему автомобильного рынка

    Опубликовано: 2008-07-10 10:40:36

    Россия вышла на первое место в Европе по размерам национального рынка автомобилей. К такому выводу пришла известная международная аудиторская компания "Pricewaterhouse-Coopers", подсчитав продажи автомобилей в стране за первое полугодие.

    Как передает телеканал "Вести" (РФ), за 6 месяцев текущего года количество проданных в России автомашин увеличилось на 41% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и достигло 1,65 млн. штук. Россияне израсходовали на приобретение машин $33,8 млрд., на 64% больше, чем в прошлом году. Более трети этой суммы было потрачено на покупку иномарок. Лидером продаж стали подразделение "Chevrolet" американского автогиганта "General Motors" и корейская компания "Hyundai Motors".

    Россия вышла на первое место в Европе на 2 года быстрее, нежели это предсказывали специалисты. Как считают западные специалисты, в целом в нынешнем году в России будет продано 3,8 млн. автомобилей. Для Германии этот уровень оценивается в 3,2 млн. штук.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.