• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада проверит финансовую деятельность Минобороны

    Опубликовано: 2008-07-10 10:35:20

    Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны намерен проверить финансовую деятельность Министерства обороны до сентября. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина - Народная Самооборона", председатель комитета Анатолий Гриценко.

    "Комитет принял решение до сентября провести мониторинг финансовой деятельности Министерства обороны", - сказал А.Гриценко. Его цитирует газета "Сегодня".

    По словам А.Гриценко, Министр обороны Юрий Ехануров не реагирует на обращения членов комитета: "Предоставляются формальные ответы или вообще не предоставляются". А.Гриценко подчеркнул, что комитет владеет информацией о неэффективном использовании финсредств Минобороны: "У членов комитета есть результаты, которые подтверждают, что средства Минобороны используются неэффективно".

    По его словам, в частности, топливо закупается по цене, которая на 30% превышает рыночную стоимость, а также осуществляется незаконное отчуждение имущества Минобороны.

    Министерство обороны намерено создать в 2008 году электронную систему управления финансами ведомства и Вооруженных Сил. По словам Ю.Еханурова, внедрение такой системы позволит жестко контролировать средства ведомства.

    Напомним, А.Гриценко заявил, что в проекте изменений в Государственный бюджет на 2008 год предусмотрено недостаточно средств для развития Вооруженных Сил Украины.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.