• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Борисполе планируют построить 24-этажные дома

    Опубликовано: 2005-06-06 11:48:02
    Первые 24-этажные жилые дома в Киевской области планируют построить в Борисполе. Об этом, как сообщает местная газета "Трудова слава", шла речь на последней сессии городского совета г. Борисполь. В частности, рассматривался вопрос об отводе земли под строительство многоэтажных жилых домов. Как сообщает СМИ, на 12 гектарах земли в Борисполе должен быть сооружен целый микрорайон из высотных домов. Это будут первые 24-этажные жилые дома в Киевской области. Строительство должно вести ООО "Агростройпереработка ЛТД", которое на сегодняшний день уже освоило столичный рынок жилищного строительства.

    По словам генерального директора "Агростройпереработка ЛТД" Николая МАРИНЁХИ, его предприятие готово предложить проекты высотных домов, которые изменят лицо Борисполя и станут визиткой города. По словам руководителя, предприятие имеет стратегию развития Борисполя, по меньшей мере, на несколько лет вперед. Что касается строительства 24-этажных домов, то на сегодняшний день, как сообщил Н.МАРИНЁХА, уже решен вопрос отселения жильцов двух жилых домов и школы, которые расположены на месте будущих высоток. Решается вопрос о перенесении хлебзавода, который на сегодняшний день находится в аренде.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.