• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сэкономить деньги в отпуске?

    Опубликовано: 2008-07-10 01:30:10

    Долгожданный отпуск могут омрачить неожиданно высокие расходы на обмен валюты, не говоря уже об экстремальных случаях, таких как кража наличных денег. Для того, чтобы сберечь средства и чувствовать себя в отпуске комфортно, следует заранее обдумать, в каком виде брать в поездку деньги и как расплачиваться в стране пребывания.

    Эксперты советуют использовать несколько методов оплаты. Так, для поездок в Европу рекомендуется брать небольшую сумму наличными, а крупные суммы оплачивать посредством кредиток, снимать деньги в банкоматах с помощью банковских карт, заранее уточнив размеры комиссии на снятие наличных.

    Наличные
    Для того, чтобы Вы могли сразу после приезда в другую страну оплатить такси или перекусить, не разыскивая пункта обмена, эксперты рекомендуют обменять небольшую сумму в местную валюту еще до выезда. Если Вы все же не успели это сделать, удобно расплачиваться с помощью обычных банковских карт "MaestroCard", оплата которыми во всех странах ЕС совершается без комиссии.

    Кредитки
    Кредитные карточки очень популярны среди туристов благодаря своей безопасности. Если карточка потерялась или ее украли – банк оплатит убытки, при условии, что ее владелец не вел себя небрежно. Новую карточку можно будет получить на протяжении нескольких дней. Кроме того, некоторые кредитные карточки также включают пакет туристической страховки.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.