• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефляция отмечена в пяти областях Украины

    Опубликовано: 2008-07-10 01:10:06

    Снижение индекса потребительских цен в июне 2008 года состоялось в пяти областях Украины: АР Крым, Одесской, Сумской, Черновицкой, Закарпатской обл. (в мае только - в Черновицкой и Тернопольской обл.). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Минэкономики.

    Согласно данным Госкомстата, в целом в июне в 10 регионах Украины, против 11 регионов в мае, рост потребительских цен превысил среднее значение по Украине (0,8%). Так инфляция выше 0,8% была отмечена в Луганской, Хмельницкой, Киевской, Ивано-Франковской, Житомирской, Львовской, Волынской, Донецкой, Полтавской областях и Киеве.

    По итогам І полугодия в целом к группе лидеров роста цен, который превышает 17% (среднее значение по Украине - 15,5%), входят Одесская, Луганская, Херсонская, АР Крым, Донецкая, Полтавская области.

    Напомним, в мае среднее значение по Украине было превышено в Сумской, Донецкой (1,5%), Днепропетровской, Запорожской, Луганской (1,7%), Одесской, Киевской (1,8%), Кировоградской, Полтавской (1,9%), Ровенской областях и городе Киев (1,8%). При этом в ряде регионов, которые в мае превышали среднее значение по Украине, в июне значения индекса потребительских цен было низшим среднего значения по Украине (Сумской, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Кировоградской, Ривненской областях).

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.