• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облигациям Российских железных дорог присвоили рейтинг

    Опубликовано: 2008-07-09 23:00:30

    Рейтинговое агентство "Fitch Ratings" присвоило ожидаемый национальный приоритетный необеспеченный рейтинг "AAA(rus)" выпуску внутренних облигаций ОАО "Российские Железные Дороги" (РЖД) серии 08, объемом 20 млрд. рублей с погашением в 2011 году. РЖД имеет следующие рейтинги: долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте "BBB+", прогноз "Стабильный", краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте "F2" и национальный долгосрочный рейтинг "AAA(rus)", прогноз "Стабильный".

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в агентстве, финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации, которая должна в основном соответствовать полученной ранее информации. Проект проспекта эмиссии облигаций не содержит финансовых или иных ковенантов.

    Рейтинги отражают сохранение тесных связей РЖД с Российской Федерацией ("BBB+", прогноз "Стабильный"), обусловленных тем, что государство владеет 100% акций компании, а также учитывают стратегическую значимость железнодорожной инфраструктуры в России и хорошие финансовые показатели группы в отдельности.

    ОАО "РЖД" создано в октябре 2003 года. Является вертикально интегрированной компанией, представляющей в России услуги в области грузовых и пассажирских перевозок, а также инфраструктуры. Компания полностью принадлежит государству. Уставный капитал компании составляет более $50 млрд.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.