• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пациенты соляной больницы заблокировали международную трассу

    Опубликовано: 2008-07-09 15:00:41

    На Закарпатье прошла акция неповиновения. Там возмущенные пациенты аллергологической больницы, что в Солотвино, на несколько часов перекрыли движение на международной трассе «Мукачево-Рогатин», сообщает «Немецкая волна».

    На дорогу с плакатами вышли больше сотни пациентов. Они приехали отовсюду лечить болезни дыхательных путей. После процедур в этой больнице больные могут почти полгода обходиться без лекарств. Впрочем, подземные отделения больницы по приказу Госпромнадзора закрыли через аварийное состояние: их вот-вот затопит вода.

    Директор солекопа Ярослав Батрин уверяет: вскоре заработает мощный насос и воду откачают. Впрочем, главный врач аллергологической больницы Ярослав Ченка убежден, что воду нужно отводить, а не откачивать. А на это денег нет. Пикетчики заплатили за путевки по 5 тысяч гривен. Им так и не сказали, когда заработает соляная шахта, вернут ли потраченные деньги. Зато, по словам стражей порядка, демонстрантов за блокирование дороги могут привлечь к криминальной ответственности.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.