• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия увеличит производство зерна в полтора раза

    Опубликовано: 2008-07-09 12:30:25

    Россия в течение ближайших пяти-семи лет увеличит производство зерна в 1,5 раза, сообщил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев журналистам.

    Министр отметил, что Россия, которая в этом году планирует поставить на экспорт 15 миллионов тонн зерна, уже сейчас является серьезным игроком на мировом рынке.

    Комментируя инициативу президента РФ Дмитрия Медведева по проведению "зерновых саммитов", озвученную им в ходе встречи лидеров "большой восьмерки" в Японии, Гордеев отметил, что наступило время, когда крупным странам - производителям и потребителям зерна необходимо координировать свои действия.

    "Такое предложение свидетельствует о том, что зерно - главный пищевой продукт, основа питания человека, а также важная составляющая кормов для животных", - цитирует министра РИА "Новости".

    Он указал на роль сельского хозяйства в стабильном развитии мировой экономики и решении глобальных социальных задач. При этом производство зерна - один из важнейших элементов в мировой сельскохозяйственной политике, добавил министр.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.