• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбаки серьезно страдают от роста цен на горючее

    Опубликовано: 2008-07-09 12:00:42

    Еврокомиссия планирует предоставить 600 млн. евро помощи рыбакам в результате роста цен на горючее.

    Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом говорится в одобренных сегодня Комиссией предложениях.

    В соответствии с предложениями, это финансирование - часть срочных мер для содействия реструктуризации отдельных сегментов рыболовецкого флота, который серьезно страдает сейчас от роста цен на горючее.

    “Высокие цены на горючее и хронический избыток производственных мощностей свидетельствуют, что европейское рыболовство переживает кризис», - заявил по этому поводу комиссар ЕС по вопросам рыболовства и морских дел Джо БОРГ.

    Предложения Еврокомиссии, в частности, предусматривают возможность предоставления помощи рыбакам, которые временно воздерживаются от выхода в море на период до трех месяцев.

    Еврокомиссия в своих предложениях отмечает, что с 2002 года цена на горючее для кораблей выросла на 240% до 0,7 евро за литр при незначительном росте оптовой стоимости рыбопродуктов.

    Предложения Еврокомиссии будут представлены на обсуждение на ближайшем заседании Совета министров по вопросам сельского хозяйства и рыболовства ЕС.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.