• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нательное белье для прохождения обыска

    Опубликовано: 2005-06-06 19:21:51
    Изделие «random search» было разработано для отображения информации о процедуре обыска человека, который люди проходят в аэропортах, на спортивных мероприятиях или концертах. Костюм из тонкой эластичной ткани оснащен сенсорами давления. Различная сила давления выражается в более яркой реакции устройства.

    Когда проверяющий проводит руками или металлодетектором по телу, костюм позволяет тому, кто его носит, показать, какие ощущения он испытывает в данный момент (силу и место). По мере нажатия на костюм, серии LED-элементов начинают светиться в местах касания и сила их свечения зависит от прилагаемого усилия. Кроме того, что этот процесс можно увидеть со стороны, такую информацию можно еще и записать на компьютер, а затем воспроизвести повторно. Демонстрация прошла на «Seamless electronic fashion show» в Media Lab. Зачем нужно такое устройство? По все видимости оно позволяет защититься от определенного произвола или превышения допустимых норм поведения инспектора при обыске: чтобы не совал руки или свой… металлодетектор куда не надо и не давил слишком сильно.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.