• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий форсирует строительство отстойников для грузовиков

    Опубликовано: 2008-07-09 09:05:58

    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обещает форсировать строительство площадок для отстоя грузовых автомобилей перед въездом в Киев. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

    "Мы быстрыми темпами строим площадки для отстоя", - сказал Л.Черновецкий, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    При этом мэр отметил, что введение ограничений на въезд в Киев грузовых автомобилей до 22:00 привело к уменьшению их количества на дорогах Киева на девять тысяч машин и к сокращению времени проезда с левого на правый берег на 20 минут.

    "Я хочу, чтобы они (киевляне - ред.) знали, что если они не добираются вовремя на работу, если они едут долго в пробках, то в этом есть участие Кабинета Министров, которому подчиняются соответствующие министерства, судящиеся с нами в судах и не дающие возможности убрать с проезжей части нахальных водителей, которые бросают машины, где попало", - отметил он.

    При этом Л.Черновецкий заверил, что и дальше будет искать решение этой проблемы. "Я думаю над тем, как мне сразиться с жуликами из министерств. И я думаю, что я это решение найду. Я ни на копейку не профинансирую ни одно силовое ведомство, и создам тогда какие-то свои формирования по типу народных дружин", - пообещал Киевский городской голова.

    Напомним, что сегодня Ассоциация международных перевозчиков провела акцию против запрета на въезд грузового транспорта в Киев. Начиная с 7:00, въезды в Киев блокировались грузовым транспортом, а немногим спустя активисты собрались под стенами Киевской городской государственной администрации (КГГА) на массовый пикет.

    С 1 июня КГГА запретила въезд грузового автотранспорта общей массой более 4,5 тонн в пределы Киева с 07:00 до 20:00. Движение грузового транспорта разрешено после 20:00 до 07:00 только по пр-ту Бажана, Столичному шоссе, ул. Академика Заболотного, пл. Одесской, Кольцевой дороге, пр-ту Академика Палладина, пл. Гостомельской, ул. Городской, Гостомельскому шоссе, Новой дороге (Киевского городского полукольца), пр-ту Минскому, пл. Тараса Шевченко, ул. Полярной, ул. Богатырской, пл. Тульской, пр-ту Московскому, пр-ту Ватутина, пл. Керченской, ул. Братиславской и пр-ту Броварскому.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.